ТЭНР 60/2.5 -O- 220 Ф1

- В наличии
- Оптом и в розницу
- Код: 67929
250 руб.
Показать оптовые цены- +79043441199
- +79085066926
- Условия оплаты и доставки
- График работы
- Адрес и контакты
Описание
ТЭН оребренн. для нагрев. движущ. воздуха, газов и смесей I-обр. 2.5кВт 60см
Трубчатые электронагреватели с оребрением (ТЭНР) в большинстве случаев необходимы для нагрева спокойного или движущегося воздуха. Данные нагреватели используются в бытовом и промышленном оборудовании: тепловых пушках, электрокалориферах, установках интенсивного нагрева движущихся газовых сред, конвекторах и т.п.
Для достижения максимальной теплоотдачи ООО «Лео Комплект» изготавливает ТЭНы из стали и нержавеющей стали длиной от 32 до280 см., оребренные стальной, алюминевой или нержавеющей лентой. Диаметр трубки ТЭНа 10мм, 13мм.
Изготавливаются оребренные ТЭНы с крепежной арматурой: фланцы, штуцера, планки.
По конфигурации и конструктивному исполнению ТЭНы выпускаемые нашим производством имеют, следующие параметры:
- по длине: от нескольких сантиметров до 300см.
- по диаметру:8, 10, 12, 13,16 мм.
- по мощности: от десятков ватт до десятков киловатт, стандартная таблица мощностей приведена ватт, стандартная таблица мощностей приведена в Таблице №1
- по напряжению: от 12 до 660 В
- по назначению: для нагрева различных сред
- по конфигурации:с различной заделкой контактного стержня и различной формой изгиба Таблица №2
Средняя наработка до отказа:
- ТЭНР трубчатые электронагреватели для нагрева подвижного воздуха – не менее 10000 часов;
Для расчета характеристик и стоимости, скачайте и отправьте заявку на изготовление оребренных ТЭНов по телефон (863)2983642, или на электронную почту 2983642@mail.ru
Благодаря оребению увеличивается площадь ТЭНа, соответственно, в 2-2,5 раза снижается ваттная нагрузка электронагревателя. ТЭНР предназначены для работы под обдувом со скоростью потока рабочей среды не менее 6 м/с. Также оребренные ТЭНы можно использовать и без обдува, для увеличения мощности воздушных нагревателей.
Конструкция ТЭНР представляет собой двухконцевой трубчатый электронагреватель круглого сечения с плотно прилегающим к его активной поверхности оребрением, выполненным из стальной гофрированной ленты, навитой на оболочку ТЭН по спирали.
В большинстве случаев, с целью предотвращения разницы в оребрении и коэффициентах теплового расширения оболочки ТЭН, а также для соблюдения однородности материала, используют ленту из углеродистой или нержавеющей стали.
Внутренняя конструкция оребренного электронагревателя аналогична конструкции двухконцевого ТЭНа.
Устройство оребренных ТЭНов:
![]() | L – развернутая длина; Lo – длина оребрения; D – диаметр оболочки; Do – диаметр оребрения; h – шаг оребрения. |
Пример условного обозначения ТЭНР:
Оребрение ТЭНа увеличивает площадь поверхности и, соответственно, снижает ваттную нагрузку электронагревателя в 2 – 2,5 раза.
ТЭНР при необходимости оснащаются крепежной арматурой в виде планок, штуцеров и т.п., предназначенных для крепления нагревателей в комплектуемых установках. Нагреватели данного типа соединяются с оболочкой методом пайки, сварки или прессовки.
ТЭНР могут быть как прямые, так и согнутые (чаще всего в одной плоскости).
Характеристики
Основные атрибуты | |
---|---|
Страна производитель | Россия |
Назначение комплектующего | Для калориферов |
Тип комплектующего | ТЭН |
Тип присоединения | Контактная шпилька |
Мощность | 2.5 (кВт) |
Номинальное напряжение | 220 В |
Информация для заказа
- Цена: 250 руб.